Главная
>
Новости
>
Завершаются работы по монтажу и сборке асфальтового завода в Туре

Завершаются работы по монтажу и сборке асфальтового завода в Туре

29 октября 2003 10:49
0

В нескольких километрах от поселка Тура Эвенкийского автономного округа завершается монтаж и сборка асфальтового завода. Модули и необходимое оборудование для установки были привезены в Туру еще летом – речным караваном. Основные работы по монтажу завода работникам красноярской фирмы «Дорожный строитель» необходимо было выполнить до наступления зимних холодов. Лето и осень выдались на редкость сухими и теплыми, поэтому сборка нового предприятия уже практически завершена.

Как сообщила пресс-служба администрации ЭАО, пуско-наладочные работы намечены на лето 2004 года, потому что асфальтирование дорог может проводиться при температуре не ниже 10 градусов тепла. С наступлением теплых дней первую асфальтовую смесь будут выпускать приглашенные специалисты, пока персонал из местных жителей не наберется опыта. Предполагаемая мощность завода - до 30 тонн асфальтовой смеси ежесменно.

В первую очередь будет заасфальтирована федеральная дорога до аэропорта «Горный» и несколько туринских улиц. При подготовке асфальтовой смеси будут учтены специфические климатические условия Эвенкии – резкий перепад температур, мерзлотный грунт и прочее. В изготовлении асфальтовой смеси будут использоваться соответствующие технологические добавки, которые позволят дорожному покрытию стать более стойким в эксплуатации и долговечным. В производственным процессе будут участвовать лаборанты, технологи, операторы дробильного комплекса, прочие эксплуатационные службы: сейчас на территории будущего завода готовятся для них помещения.

Рекомендуем почитать