Главная
>
Новости
>
Делегация Сибирского военного округа посетит Монголию

Делегация Сибирского военного округа посетит Монголию

29 октября 2003 14:19
0

Делегация Сибирского военного округа по приглашению Минобороны и Генштаба Вооруженных Сил Монголии с 30 октября по 2 ноября посетит с официальным визитом Монгольскую республику. Это мероприятие пройдет в соответствии с планом международного военного сотрудничества Министерства обороны России. Военную делегацию СибВО возглавляет командующий войсками округа генерал-полковник Николай Макаров.

Как сообщила пресс-служба СибВО, делегация проведет рабочие встречи с начальником Генерального штаба и Министром обороны Монголии, ознакомится на базе одной из воинских частей монгольской армии с процессом боевой подготовки и жизнью Вооруженных Сил республики. Также делегация обсудит совместно с монгольским военным командованием состояние и перспективы сотрудничества по вопросам, которые являются взаимно интересными  для обеих сторон. Планируется, что делегацию СибВО примет президент Монголии Нацагийн Багабанди.

Подобный визит монгольских военных состоялся летом этого года в столицу Забайкалья Читу, где дислоцирован штаб СибВО. Это проходило в рамках официального визита в Россию премьер-министра Монголии Намбарына Энхбаяра.

Рекомендуем почитать