Главная
>
Новости
>
С начала года усилиями участковых инспекторов Красноярска пресечено более двух тысяч правонарушений

С начала года усилиями участковых инспекторов Красноярска пресечено более двух тысяч правонарушений

30 октября 2003 11:56
0

В администрации Красноярска подведены итоги работы участковых инспекторов милиции общественной безопасности УВД города за 9 месяцев 2003 года. Сегодня в городе  работают 277 сотрудников службы участковых инспекторов. В среднем,  каждый участковый обслуживает по 4600 жителей. При этом в Свердловском и Советском районах нагрузка несколько выше (здесь на долю участкового приходится по 5500 жителей).

Как сообщила пресс-служба администрации города, с 2000 года наблюдается положительная динамика по раскрытию участковыми инспекторами административных и уголовных преступлений. Так, за 9 месяцев текущего года усилиями участковых пресечено уже более двух тысяч правонарушений, раскрыто 271 тяжкое преступление.  За отчетный период на территории районов были проведены операции «Притон», «Допинг» и «Рецидив». Всего к административной ответственности привлечено 17271 человек.

Также на совещании были отмечены такие положительные результаты, как новые формы работы и совместная деятельность участковых инспекторов и народных дружин. Открыты общественные приемные по приему граждан на предприятиях города, в общежитиях вузов и в жилых районах. Изыскиваются средства на пополнение материально-технической базы службы участковых инспекторов.

Рекомендуем почитать