>
БК «Енисей» уступил столичному «Динамо»

18 января 2010 10:08
0

Баскетболисты «Енисея» уступили дома столичному «Динамо». Матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд состоялся 16 января, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. В этой встрече подопечные Айнарса Багатскиса были намерены взять реванш у гостей за обидное поражение в Москве.

Однако уже по итогам в первой четверти красноярцы отстали от соперника на 10 очков. Солидный отрыв «Динамо» хозяевам удалось сократить во втором периоде, однако после большого перерыва их ошибки и неточность в завершении атак сыграло на пользу москвичам. Они были намного удачливее впереди, потому их преимущество над «Енисеем» и в третьем, и в четвертом периоде только возрастало. В результате уверенная победа «Динамо» — 73:86.

"Енисей"-"Динамо" 73:86 (14:24, 20:14, 16:18, 23:30)

«Енисей»: Чалмерс — 23 очка (5 перехватов, 4 подбора, 3 передачи), Камбала — 20 очков (6 подборов), Дячок — 9 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Савков — 9 очков (5 подборов, 3 передачи, 1 передача), Комаровский — 3 очка (2 подбора, 2 передачи, 1 перехват) — стартовый состав, Уоррик — 6 очков (2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Демешкин — 3 очка (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Беляев — 0 очков (4 подбора, 1 перехват), Анисимов — 0 очков (2 подбора, 1 перехват, 1 передача). Николаев, Крыков и Курилов на площадку не выходили.

«Динамо»: Жуканенко — 22 очка, Быков — 17 очков, Хвостов — 11 очков, Саврасенко — 10 очков, Васильев — 10 очков.