Главная
>
Новости
>
Сборная Таймыра готовится принять участие в Кубке России по национальным видам спорта

Сборная Таймыра готовится принять участие в Кубке России по национальным видам спорта

30 октября 2003 16:08
0

Сборная Таймыра в составе шести человек примет участие в Кубке России по национальным видам спорта. Он  пройдет с 11 по 17 ноября в пос. Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщила пресс-служба администрации ТАО, на соревнования съедутся представители различных регионов России. Они будут состязаться в пяти видах многоборья: в беге 3 км с палкой, тройном национальный прыжке, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей и метании топора на дальность.

Стоит отметить, что организационную и финансовую помощь сборной команде Таймыра оказала администрация округа, выделив из окружного бюджета около 150 тысяч рублей.

Данные соревнования являются для таймырской команды своеобразной подготовкой к участию в чемпионате России по национальным видам спорта, который пройдет  на Таймыре в 2005 году. Уже сейчас в округе начинают готовиться к чемпионату. С начала учебного года распахнула свои двери спортивная школа, где юные таймырцы обучаются искусству национальных видов спорта.

По словам губернатора ТАО Олега Бударгина, «в национальном округе приоритетными должны оставаться национальные виды спорта. И одной из основных задач окружной власти на сегодняшний день является сохранение национальных истоков  и многовековых традиций».

Рекомендуем почитать