>
БК «Енисей» переиграл самарские «Красные крылья»

21 января 2010 10:18
0

Баскетболисты «Енисея» переиграли самарские «Красные крылья». Самарцев подопечные Айнарса Багатскиса 20 января принимали на своей площадке в рамках очередного тура регулярного чемпионата России по баскетболу, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Первый период встречи остался за хозяевами, а вот во втором они растеряли преимущество. В результате на большой перерыв команды ушли при счете 35:39 в пользу «Красных крыльев». В дебюте третьей четверти «Енисей» сильно прибавил в атаке, что позволило им переломить ход матча уже в свою пользу — 60:50. В заключительном периоде гостям дважды удавалось сокращать отрыв до четырех очков, однако догнать «Енисей» они так и не смогли — 75:69.

Таким образом, красноярский клуб обошел «Красные крылья» в таблице мужской Суперлиги «А» и вышел на седьмое место. Следующую игру «Енисей» проведет 23 января дома против аутсайдера чемпионата — питерского «Спартака».

«Енисей» — «Красные крылья» 75:69 (25:20, 10:19, 25:11, 15:19)

«Енисей»: Комаровский — 17 очков (4 подбора, 2 передачи), Чалмерс — 16 очков (5 подборов, 4 перехвата, 1 передача), Камбала — 11 очков (7 подборов), Савков — 7 очков (3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Николаев — 0 очков (2 подбора) — стартовый состав, Уоррик — 9 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Беляев — 6 очков (4 подбора, 1 блокшот), Демешкин — 5 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Дячок — 4 очка (3 подбора), Курилов — 0 очков. Анисимов и Крыков на площадку не выходили.

«Красные Крылья»: Трушкин — 16 очков, Бремер — 13 очков, Биггз — 11 очков.