Главная
>
Новости
>
В средней школе Туры сформирован детский парламент.

В средней школе Туры сформирован детский парламент.

3 ноября 2003 18:58
0

В конце октября в рамках проекта «Молодежь Эвенкии выбирает будущее» в Туринской средней школе был сформирован детский парламент. Как сообщила пресс-служба ЭАО, в состав парламента вошли восемь учеников, которые были назначены на должности школьных министров образования, безопасности, юстиции и т.д. Главной целью создания школьного парламента стала выработка у ребят навыков самоуправления, сотрудничества и взаимодействия.

Для проведения совещаний школьным министрам выделили кабинет, который в ближайшее время будет оснащен компьютерами со свободным доступом в интернет. За первую неделю работы министры успели провести два совещания, на которых обсудили свою предстоящую деятельность. Помимо этого, представители школьного парламента встретились с заместителем главы местного самоуправления поселка Тура с просьбой обеспечить работу школьного автобуса по субботам. В результате вопрос был решен положительно, и уже после осенних каникул школьный автобус начнет доставлять ребят к месту учебы шесть раз в неделю.

Также в ближайшие планы работы школьного кабинета министров входит помощь ученикам из малообеспеченных семей, работа с беспризорными детьми, обеспечение сохранности имущества школьников.

Рекомендуем почитать