Главная
>
Новости
>
Обладатель звания «Лучший вратарь мира» Ринат Дасаев считает, что в Красноярске есть талантливые молодые футболисты.

Обладатель звания «Лучший вратарь мира» Ринат Дасаев считает, что в Красноярске есть талантливые молодые футболисты.

4 ноября 2003 13:46
2

4 ноября в рамках визита в Красноярск команды «Единая Россия» - Звезды футбола» во Дворце спорта «Металлург» состоялась встреча футболистов с учащимися детских спортивных школ. Мастер-класс проводили заслуженные мастера спорта, в частности, Ринат Дасаев, Гура Аджуев и капитан команды Валерий Гладилин. В мастер-классе участвовали две команды из детей 13-14 лет, которые занимаются  в детской спортивной школе «Металлург».

Подводя итоги прошедшего мероприятия, Ринат Дасаев отметил, что в Красноярске есть талантливые «будущие футболисты». «Сегодня мы с ними отрабатывали качество игры и технику. На деревянном полу играть сложнее, поэтому старались упражнения, связанные с техникой падения, не давать». По словам Рината Дасаева, детям нужно встречаться со звездами «вживую». Только тогда у них будет стимул «тянуться выше и расти до профессионализма кумиров».

Также было отмечено, что детско-юношеский футбол в стране, и в Красноярском крае в частности, начал возрождаться. «Если талант есть – его обязательно  заметят», - подчеркнул Ринат Дасаев. «Но сейчас многим тренерам проще купить готового игрока, чем взять молодого парня и долго с ним заниматься. Эту систему нужно ломать», - считает вратарь.

Капитан команды Валерий Гладилин сообщил, что после визита в Красноярск команда направится в Иркутск. Там также спортсмены будут давать мастер-классы и встречаться со спортивной общественностью.

 

Рекомендуем почитать