Главная
>
Новости
>
Деятельность торгово-промышленной палаты в Красноярском крае стала предметом обсуждения на семинаре, посвященном внешней экономике

Деятельность торгово-промышленной палаты в Красноярском крае стала предметом обсуждения на семинаре, посвященном внешней экономике

4 ноября 2003 16:27
0

Председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Валерий Костин рассказал о деятельности в Красноярском крае. Уточним, что именно торгово-промышленная палата выступила с инициативой проведения сегодняшнего семинара на тему «Внешнеэкономическая деятельность в Красноярском крае. Состояние, проблемы, перспективы».

«Если предприятие вступает в члены торгово-промышленной палаты, то мы несем за него ответственность», - отметил Костин. По его словам, членство в торгово-промышленной палате – это гарант надежности предприятия. На данный момент в палате более 130 членов. «Мы не гонимся за количеством, так как с каждым предприятием нужно работать, каждому предприятию нужно отвечать на поставленные вопросы», - подчеркнул председатель.

Что касается выхода компаний на внешний рынок, то при этом возникают некоторые вопросы. В частности, о надежности зарубежных партнеров. А вопросы о надежности российских партнеров решаются через созданный недавно отдел экономической безопасности при сотрудничестве с региональными палатами. В России сейчас 150 региональных палат, каждая из которых знает ситуацию на своей территории.

Как отметил Валерий Костин, по программе межгосударственного сотрудничества палата ежегодно из края в Индию отправляют на учебу пять-семь человек. Стоит отметить, что поездка организована за счет индийской стороны. Учеба в основном проходит в национальных институтах малого и среднего бизнеса, в национальном институте банков. Помимо этого, идет работа с Германией, Англией, Италией, Испанией, Белоруссией, сказал председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

Рекомендуем почитать