Главная
>
Новости
>
Китайскую провинцию Хэйлунцзян посетит делегация Красноярского края

Китайскую провинцию Хэйлунцзян посетит делегация Красноярского края

5 ноября 2003 10:56
0

С 6 по 14 ноября состоится визит делегации Красноярского края в провинцию Хэйлунцзян (Китай). Делегация посетит г. Харбин, столицу провинции, и г. Цицикар, один из высокоразвитых промышленных центров провинции.

В состав делегации входят начальник управления внешних связей администрации края Сергей Качеров, главы администраций Березовского, Емельяновского, Новоселовского, Курагинского районов, руководители предприятий регионального производственного комплекса.

Как сообщает пресс-служба администрации края, целью визита является обсуждение вопросов развития и расширения сотрудничества в сфере сельского хозяйства, деревообрабатывающей и пищевой промышленности, туризма, а также обсуждение и согласование подписания Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и провинцией Хэйлунцзян.

В ходе визита представители делегации проведут ряд встреч в Народном правительстве провинции Хэйлунцзян, Правительстве г. Цицикар, Ассоциации промышленников и товаропроизводителей г. Цицикар. Также красноярцы посетят ряд промышленных предприятий в целях обсуждения перспективных направлений сотрудничества края и провинции Хэйлунцзян.

Рекомендуем почитать