Главная
>
Новости
>
Авиакомпания «КрасЭйр» будет участвовать в конкурсе на получение лицензии по регулярному использованию воздушной линии «Москва – Лиссабон»

Авиакомпания «КрасЭйр» будет участвовать в конкурсе на получение лицензии по регулярному использованию воздушной линии «Москва – Лиссабон»

5 ноября 2003 11:12
0

Авиакомпания «КрасЭйр» заявила о своем участии в конкурсе на получение лицензии по регулярному использованию воздушной линии «Москва – Лиссабон». Это заявление «Красноярские авиалинии» сделали на заседании лицензионной комиссии Государственной службы гражданской авиации Минтранса России, выдающей лицензии авиаперевозчикам на использование внутренних и международных воздушных трасс.

Отметим, что ранее от Российской Федерации на этой трассе работала авиакомпания «Аэрофлот», однако на прошлой неделе «Аэрофлот» отказался от этого направления. В ближайшее время должен решиться вопрос о назначенном перевозчике от РФ на этой воздушной линии.

Как сообщили ИА KNEWS в пресс-службе «КрасЭйр», у авиакомпании  есть преимущество перед другими участниками конкурса, т.к. она эксплуатирует на международных рейсах новую российскую технику, соответствующую международным требованиям. Так, на трассе «Москва – Лиссабон» будет использоваться новый отечественный Ту-204-100. На сегодняшний день авиакомпания «КрасЭйр» является лидером среди других авиаперевозчиков России по количеству эксплуатируемых самолетов типа Ту-204.

Также отметим, что одновременно на заседании лицензионной комиссии было принято решение о возобновлении лицензии авиакомпании «КрасЭйр» на осуществление грузовых перевозок в Китай на новых Ту-204С (грузовой вариант Ту-204-100). Первый чартерный грузовой рейс планируется совершить уже 9 ноября.

Рекомендуем почитать