Главная
>
Новости
>
5 ноября в Новосибирске прошла региональная конференция «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу».

5 ноября в Новосибирске прошла региональная конференция «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу».

6 ноября 2003 20:14
0

Текущий год был обозначен Минсвязи России как год регионов. Для выявления реального состояния региональной информатизации в субъектах РФ предусмотрено проведение в текущем году семи региональных конференций «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу» во всех федеральных округах России и итоговой в Москве.

Как сообщили в окружном информационном центре «Сибирь», цель проведения конференции в Новосибирске – определение приоритетных направлений реализации ФЦП «Электронная Россия» на среднесрочную перспективу в Сибирском федеральном округе.

На конференции выступил председатель Экспертного совета по информационным и коммуникационным технологиям при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе академик Юрий Ершов. Он предложил сформировать в рамках ФЦП «Электронная Россия» соответствующие окружные подпрограммы. «Желательно также создать в Сибирском федеральном округе соответствующую дирекцию по реализации ФЦП «Электронная Россия», которая имела бы право самостоятельно проводить конкурсы», - заявил Юрий Ершов.

 «В каждом регионе, городе очень много наработок, которые можно реализовать в ходе выполнения работ по ФЦП «Электронная Россия», - заявил президент НП «Информация и технологии» Владимир Рыжов, - в частности, для реализации комплексной программы по подключению министерств и ведомств в единую сеть».

Рекомендуем почитать