Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания отклонили предложение предоставлять льготы по транспортному налогу учреждениям здравоохранения Красноярского края

Депутаты Заксобрания отклонили предложение предоставлять льготы по транспортному налогу учреждениям здравоохранения Красноярского края

10 ноября 2003 14:29
0

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу рассмотрели поправки в краевой закон «О транспортном налоге». Изменения в закон внесены Красноярским городским Советом. Их суть – предоставить льготы ряду краевых и местных учреждений здравоохранения.

Стоит отметить, что закон о транспортном налоге предоставляет льготы тем государственным учреждениям и организациям, которые финансируются из бюджета на 70%. Всего в крае 404 учреждения здравоохранения. Половина из них практически полностью финансируется за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Как отметила депутат Горсовета Наталья Павлова, льготы предлагается предоставлять в том числе и этим учреждениям. При этом подсчитано, что в год из краевого и местных бюджетов на обслуживание поправки будет тратиться не больше 700 тыс. рублей.

Однако депутаты решили, что этими изменениями нарушается принцип равенства перед законом других учреждений, которые тоже финансируются из внебюджетных фондов. Поэтому поправка была отклонена. Комиссия вынесла решение Совету администрации края на 2004 год при очередной корректировке краевого бюджета предусмотреть по закону «О транспортном налоге» средства на дотирование бюджетных учреждений, «а на дополнительные льготы пока не выходить».

Рекомендуем почитать