Главная
>
Новости
>
Южнокорейские бизнесмены заинтересовались инвестиционным потенциалом Хакасии

Южнокорейские бизнесмены заинтересовались инвестиционным потенциалом Хакасии

11 ноября 2003 11:02
0

10 ноября состоялась совместная пресс-конференция глав законодательной и исполнительной власти республики Хакасия Владимира Штыгашева и Алексея Лебедя. Она была посвящена освещению итогов визита делегации Республики Хакасия в Республику Корея.

Посещение Кореи длилось три дня. За это время гости встретились с руководством южнокорейской компании «Globleks», посетили ведущие промышленные предприятия и культурные центры, а также провели ознакомительную презентацию Республики Хакасия. Визит завершился подписанием протокола о намерениях сотрудничества в сфере культуры, образования и экономики.

Участники поездки отметили подчеркнутое гостеприимство принимающей стороны и внимание местных средств массовой информации, что, по мнению руководителей делегации, позволяет надеяться на углубление связей между Хакасией и Кореей. Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев объяснил заинтересованность корейских бизнесменов и политиков в сотрудничестве с Хакасией богатством минерально-сырьевой базы региона, его географическим положением и благоприятными для развития международного туризма природно-климатическими особенностями.

Несмотря на то, что в ходе визита не обсуждалось осуществление совместных долгосрочных экономических проектов, южнокорейские бизнесмены выразили готовность изучить инвестиционный потенциал Хакасии.

Рекомендуем почитать