>
Красноярец выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе

14 апреля 2010 10:09
0

Красноярский спортсмен Виктор Лебедев выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе. 13 апреля на стартовавшем в Баку (Азербайджан) континентальном первенстве по вольной борьбе были разыграны четыре комплекта наград.

В весовой категории до 55 кг выступил представитель Красноярского края Виктор Лебедев. Он выбыл из борьбы за золотую медаль в полуфинале, однако в схватке за третье место победил украинца Юрия Леденева (3:0, 2:0). Россиянам в первый состязательный день достались также две золотые и одна серебряная медали. В категориях до 120 кг и 84 кг чемпионами Европы стали соответственно Билял Махов и Анзор Уришев, в весе до 66 кг Магомедмурад Гаджиев уступил в финале азербайджанцу Джабраилу Хасанову, сообщили в федерации спортивной борьбы России.