Главная
>
Новости
>
Состоялся сбор работников культуры Сибирского военного округа

Состоялся сбор работников культуры Сибирского военного округа

13 ноября 2003 10:02
0

В Сибирском военном округе прошел двухдневный учебно-методический сбор с начальниками гарнизонных Домов офицеров и офицерских клубов. Заместитель начальника управления воспитательной работы СибВО полковник Сергей Копыцин подвел итоги деятельности работников культуры округа в нынешнем году и определил основные задачи на перспективу.

Как сообщили в пресс-службе СибВО, перед участниками сбора выступили начальники ряда управлений и служб округа. Также участники прослушали лекции о военно-политической, экономической и социальной обстановке в регионе дислокации СибВО, об основах культурной политики государства и приоритетах развития патриотического воспитания в Забайкалье.

В рамках мероприятия состоялся «круглый стол», где начальники гарнизонных Домов офицеров и офицерских клубов обменялись передовым опытом. Прошли также инструкторско-методические занятия по вопросам финансово-экономической работы в войсковых учреждениях культуры, методики использования технических средств воспитания, организации художественной самодеятельности и делопроизводства.

Приказом командования СибВО лучшие работники культуры округа были поощрены. В их числе - подполковники Юрий Голов, Сергей Димов,  майоры Василий Левда и Юрий Шмаков.

Рекомендуем почитать