Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» наградил лучших хлеборобов Иркутской области

«Агромашхолдинг» наградил лучших хлеборобов Иркутской области

13 ноября 2003 18:35
0

13 ноября на торжественном собрании работников агропромышленного комплекса Иркутской области, которое состоялось в Иркутском музыкальном театре, были подведены итоги сельскохозяйственного года. За самоотверженный труд и достигнутые успехи лучшие хозяйства и работники сельских отраслей получили дипломы, вымпелы, ценные подарки, технику и денежные премии от губернатора, областной администрации и компании «Агромашхолдинг».

Иркутская область вошла в число регионов России, где компания «Агромашхолдинг» проводила конкурс «Хлебороб-2003». В рамках этого конкурса лучшие механизаторы и руководители хозяйств были награждены памятными дипломами и ценными призами. В номинации «За вклад в обновление парка зерноуборочной техники Иркутской области» награду получил Гавриил Франтенко, директор СХОАО «Белореченское» - крупнейшего и наиболее динамично развивающегося хозяйства области. В парке зерноуборочной техники хозяйства насчитывается 64 комбайна «Енисей», в том числе 24 машины, приобретенных в 2003 году. Техническая готовность комбайнов на начало уборки составляла 100%.

В номинации «За эффективную эксплуатацию комбайнов «Енисей» был отмечен главный инженер ЗАО «Тулунская хлебная компания» Михаил Гильдебрант. Для уборки зерновых на площади 3100 га 19-ю комбайнами «Енисей» хозяйство приобрело больше других запасных частей и отлично подготовило технику к началу уборочной. Лучшим механизатором области стал Сергей Козлов (СПК «Парижская коммуна»), намолотивший на комбайне «Енисей-1200» 15870 центнеров зерна. В сложнейших погодных условиях 18-летний механизатор мастерски вел уборку, не допуская потерь и простоев.

Победителей конкурса «Хлебороб-2003» награждали ценными призами губернатор области Борис Говорин и директор «Агромашхолдинга» по продажам Евгений Никитин. Гавриил Франтенко получил ноутбук «Тошиба», Михаил Гильдебрант – компьютер «Пентиум-4», а Сергей Козлов – цветной телевизор «Сони». Молодой механизатор также был награжден специальным призом – автомобилем «ВАЗ-2105» и денежной премией в 15 000 рублей от губернатора Иркутской области.

Рекомендуем почитать