Главная
>
Новости
>
На Таймыре началась вакцинация против гриппа

На Таймыре началась вакцинация против гриппа

14 ноября 2003 10:42
0

На территории  Таймырского автономного округа началась традиционная вакцинация против гриппа. В 2003 году на реализацию этого мероприятия администрацией округа было выделено 1,5 миллиона рублей из окружного бюджета.

 В этом году согласно плану профилактических прививок вакцинации подлежит 7 тыс.  человек. Это те, кто относится к так называемой группе риска: медицинские работники, работники сферы обслуживания, детских образовательных учреждений, а также люди старше 60 лет. Кроме того, поставить прививку от гриппа смогут все желающие.

Отметим, что положительный результат от массовой вакцинации получили в первый же год ее реализации. На территории Таймыра в течение последних трех лет зарегистрированы лишь единичные случаи заболевания гриппом.

Как сообщили в пресс-службе ТАО, по подсчетам специалистов, массовую вакцинацию населения планируется завершить к середине декабря. В настоящий момент во многие населенные пункты округа начался завоз вакцин.

По словам заместителя губернатора округа по социальным вопросам Александра Князева, "Вакцинопрофилактика гриппа в столь удаленном от "материка" регионе является не только важным социальным, но и экономическим аспектом". "Оградить население Таймыра от всплеска эпидемии – одна из важнейших задач окружной власти на сегодня", - подчеркнул он.                               

Рекомендуем почитать