Главная
>
Новости
>
Создание автоматизированной системы ведения государственного кадастра на территории Красноярского края обсуждается в администрации края

Создание автоматизированной системы ведения государственного кадастра на территории Красноярского края обсуждается в администрации края

14 ноября 2003 11:57
0
14 ноября в администрации Красноярского края состоится совещание по вопросу выполнения Соглашения об участии Совета администрации Красноярского края и Росземкадастра в создании автоматизированной системы ведения государственного кадастра и государственного учета объектов недвижимости на территории Красноярского края в период с 2003 по 2007 годы.

Совещание проводит исполняющий обязанности губернатора края Василий Кузубов и руководитель Федеральной службы земельного кадастра России Сергей Сай. В совещании примут участие руководители комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Красноярскому краю, ФГУ "Земельная кадастровая палата по Красноярскому краю", КРКЦ "Земля".

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в ходе выполнения Соглашения между Росземкадастром и администрацией края принят Закон Красноярского края от 30.06.03 №7-1195 "О краевой целевой программе "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в Красноярском крае на 2003 - 2007 годы".

Перечень программных мероприятий включает создание и обновление планово-картографической основы, разграничение государственной собственности на землю, проведение государственной кадастровой оценки земель, создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра.

Заместитель губернатора края, председатель Красноярского краевого комитета по управлению государственным имуществом Вадим Медведев, курирующий реализацию программы, отметил, что программа нацелена на решение стратегических задач в области структурной перестройки экономики края в части земельно-имущественных отношений и увеличение доли земельных платежей в структуре доходов бюджета. Задача Совета администрации края - объединить усилия всех заинтересованных сторон, в том числе земельных комитетов, органов по управлению государственным и муниципальным имуществом для создания эффективных земельно-имущественных отношений.

Рекомендуем почитать