Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось заседание исполкома Сибирской олимпийской академии

В Красноярске состоялось заседание исполкома Сибирской олимпийской академии

14 ноября 2003 16:56
0

В крайспорткомитете сегодня состоялось заседание исполкома Сибирской олимпийской академии (СОА). На нем присутствовали ректор Сибирского государственного университета физической культуры, президент СОА Владимир Михалев, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов, представители спорткомитетов Алтайского края, Новосибирской, Читинской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Хакасия. Заседание началось с поздравления председателя красноярского крайспорткомитета Геннадия Тоначева, которому накануне исполнилось 50 лет, с его юбилеем. А его заместителю Александру Прокудину был вручен почетный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения России».

На сегодняшнем мероприятии подведены итоги Парасибириады-2003, участие в которой принимали и представители Красноярского края, занявшие в общекомандном зачете второе место. Владимир Вернер, вице-президент СОА, отметил как никогда большое количество участников (порядка 400) и территорий (14). Это, по его словам, свидетельствует об увеличении внимания в сибирских регионах к категории спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
В 2005 году Красноярский край станет местом проведения VI зимней Спартакиады народов Сибири. Сегодня на заседании обсуждалось Положение данных соревнований. Было приняло решение проводить Сибириаду, как и прежнюю, по девяти видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, полиатлону, хоккею с шайбой и мячом, конькобежному спорту, спортивному ориентированию, горным лыжам и сноуборду. Однако решено несколько изменить систему подсчета очков в командном зачете.

Также члены исполкома утвердили план работы и смету СОА на 2004 год, сообщили в пресс-службе крайспорткомитета. А проведение следующего заседания запланировали на март следующего года в Ханты-Мансийске, во время проведения чемпионата России по лыжным гонкам.

Рекомендуем почитать