Главная
>
Новости
>
Красноярские предприятия СУЭК увеличили отгрузку угля на 17,3%

Красноярские предприятия СУЭК увеличили отгрузку угля на 17,3%

17 ноября 2003 11:02
0

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» за октябрь поставило потребителям 3,22 млн. тонн угля, добытого на разрезах «Бородинский», «Березовский-1» и «Назаровский». Объем реализации за истекший месяц оказался на 355 тысяч тонн больше прогнозировавшегося уровня. Существенный рост продаж объясняется началом отопительного сезона, сообщают в пресс-службе филиала СУЭК в Красноярске.

Бородинских углей в октябре потребителям поставлено 2,057 млн. тонн, в том числе на теплоэлектроцентрали Красноярска. По сравнению с прогнозом объем поставок оказался выше на 4,2%. С разреза «Березовский» в октябре отгружено 780 тысяч тонн угля - на 288 тысяч тонн больше, чем прогнозировалось. Это связано с тем, что СУЭК удовлетворил дополнительную заявку Березовской ГРЭС на топливо, поступившую в середине месяца.

На 4,4% ниже прогнозных показателей оказался в октябре объем реализации углей, добытых Назаровским разрезом. Главной причиной стал отказ Назаровской ГРЭС от ранее заявленных объемов закупок топлива. В результате за октябрь потребителям было отгружено только 378 тыс. тонн угля.

В целом за январь-октябрь текущего года СУЭК-Красноярск реализовал 24,3 млн. тонн угля, что на 3,6 млн. тонн (17,3%) больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем продаж за десять месяцев превысил прогнозировавшийся уровень на 2,1%.

Рекомендуем почитать