Главная
>
Новости
>
В работе Всероссийской театральной конференции «Жизнь сцены и контрактный мир» принимают участие Леонид Драчевский и Александр Калягин

В работе Всероссийской театральной конференции «Жизнь сцены и контрактный мир» принимают участие Леонид Драчевский и Александр Калягин

17 ноября 2003 11:49
0

В эти минуты в Красноярске начала работу Всероссийская театральная конференция «Жизнь сцены и контрактный мир». С приветственным словом выступает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский.


Леонид Драчевский

После него участников конференции поприветствует председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.


Александр Калягин

На заседании планируется заслушать доклад директора института инновационных программ повышения квалификации и переподготовки работников культуры «Интерстудио» Елены Левшиной. Тема ее выступления – «Театр, общество, государство в условиях социального партнерства». Затем зам. начальника управления культуры администрации края Петр Аникин выступит с докладом «Театры Красноярского края в условиях рыночных отношений». Кроме того, о концепции новой модели молодежного театра расскажет худрук ТЮЗа Андрей Няньчук.

Также отметим, что в 15:00 состоится пресс-конференция с участием Леонида Драчевского, Александра Калягина и заместителя губернатора Надежды Крепышевой. После брифинга заседание конференции продолжится, завершится оно принятием резолюции.

Рекомендуем почитать