Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов отгружает технику с опережением графика 2002 года

Красноярский завод комбайнов отгружает технику с опережением графика 2002 года

17 ноября 2003 12:18
0

За 10 месяцев текущего года производственное объединение «Красноярский завод комбайнов» отгрузило покупателям 2524 комбайна «Енисей» различных модификаций. Это на 16 машин больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, несмотря на общее падение спроса на рынке сельхозтехники в России, сибирские машиностроители продолжают удерживать производственные показатели на уровне прошлого года.

 

Объем производства комбайнов «Енисей» ПО «Красноярский завод комбайнов», с учетом машинокомплектов для Орловского завода комбайнов, составил 2495 машин различных модификаций. В том числе 162 гусеничных рисоуборочных комбайна модели «Енисей 1200 РМ» и 457 комбайнов семейства «Руслан» - модели «Енисей-950» и «Енисей-954».

 

Как сообщили в пресс-службе предприятия, за аналогичный период 2002 года было произведено 2514 комбайнов «Енисей». Таким образом, за 10 месяцев текущего года производство комбайнов в Красноярске снизилось на 3,3 процента, что на фоне общего падения производства зерноуборочной техники в России на 37,5% является положительным результатом для предприятия. Вместе с тем объем производства запасных частей на ПО «Красноярский завод комбайнов» за 10 месяцев текущего года достиг 78 миллионов рублей.

 

В октябре ПО «Красноярский завод комбайнов» перешло на производство машинокомплектов – комбайнов, на 60% готовых к эксплуатации. Руководство завода впервые применило стратегию производства машинокомплектов в 2002 году, что позволило сделать производство комбайнов более ритмичным и успешнее других предприятий отрасли пережить кризисное падение спроса на рынке сельхозтехники.

Особо стоит отметить, что производство машинокомплектов в 2003 году начато на два месяца позже, чем в прошлом, и параллельно с ним сохранено производство готовых комбайнов, которые пользуются повышенным спросом в связи с объявленной программой сезонных и специальных скидок на комбайны «Енисей». До конца года красноярские комбайны различных моделей можно приобрести со скидкой от 16 до 32 процентов.

Рекомендуем почитать