Главная
>
Новости
>
Анатолий Чубайс надеется, что диалог бизнеса и власти восстановился

Анатолий Чубайс надеется, что диалог бизнеса и власти восстановился

18 ноября 2003 12:54
0

Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что бизнес должен искать  возможности  для  диалога с властью, и выразил надежду, что на состоявшемся в минувшую пятницу съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)  такой диалог восстановился. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Томскэнерго».

Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс считает: «Сам  факт того,  что съезд состоялся и на него пришел Путин, я оцениваю положительно. Я считаю, что именно это может стать поворотной точкой в разрешении того самого вопроса,  который был заявлен РСПП, когда арестовали Ходорковского. Я надеюсь, что на съезде диалог бизнеса и власти восстановился, что можно только приветствовать».

Комментируя  вопрос о том, не раскололо ли РСПП «дело «ЮКОСа», глава энергохолдинга заявил: «Нет, никакого раскола нет. РСПП же создавался как бизнес-союз, а не как политический союз». Отвечая на вопрос о его предложении  Александру  Волошину занять штатный пост председателя совета директоров РАО «ЕЭС», Чубайс отметил, что «это предложение поддержано практически всеми акционерами  холдинга, и уж во всяком случае, всеми членами совета директоров РАО «ЕЭС». «Окончательное решение будет принимать не менеджмент РАО, а совет директоров. Уже есть их поддержка», - продолжил Чубайс. Он также добавил: «Теперь слово за самим господином Волошиным. Мы находимся на той стадии подготовки решения, на которой если он говорит «да», то значит «да». Слово за ним. Но ему нужно все как следует обдумать, и мы ждем от него ответа».

Рекомендуем почитать