Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится выставка-продажа изделий прикладного творчества заключенных

В Красноярске состоится выставка-продажа изделий прикладного творчества заключенных

19 ноября 2003 17:46
0

24 ноября в Красноярском музейном центре состоится торжественное открытие благотворительной выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества осужденных, отбывающих наказание в колониях Красноярского края. Как отметили в пресс-службе управления культуры администрации края, впервые у красноярцев появится возможность не только увидеть лучшие изделия прикладного творчества заключенных, но и купить высококачественные, недорогие и полезные вещи.

Акция проводится Красноярским государственным университетом совместно с Главным Управлением исполнения наказаний Министерства юстиции РФ. Она является продолжением социального проекта «Шаг навстречу», направленного на помощь в реабилитации осужденных.

Основными целями акции являются привлечение внимания общественности, властных структур к процессам реформирования уголовно-исполнительной системы, а также сбор материальных средств на развитие колонии в Канске для несовершеннолетних правонарушителей. После выставки состоится совместный концерт воспитанников Канской воспитательной колонии, красноярских студентов и кадетов.

По словам организаторов проекта «Шаг навстречу», подобные акции оказывают большое положительное влияние на заключенных: они дают возможность увидеть другую жизнь, интересную и содержательную. Жизнь, которой живут их ровесники на свободе.

Также там состоится заседание Общественного Совета при ГУИН МЮ РФ по краю. На заседании будет обсуждаться итоги совместной работы Юридической Клиники КГУ и ГУИН края.

Рекомендуем почитать