Главная
>
Новости
>
Оздоровительный лагерь «Шахтер» пользуется популярностью среди бородинских детей

Оздоровительный лагерь «Шахтер» пользуется популярностью среди бородинских детей

20 ноября 2003 13:04
0

У бородинских детей появилась возможность провести каникулы в оздоровительном лагере «Шахтер». Летом отдых ребят здесь организован по сменам, а зимой дети приезжают сюда на выходные. С 1 июня оздоровительный лагерь отошел в собственность муниципалитета. С переходом на баланс города «Шахтер» не только не уменьшил комплекс своих услуг, но и предложил ребятам новые оздоровительные и развлекательные программы.

В этом году Бородинский разрез выделил на летний отдых и оздоровление детей своих работников около 4,5 млн. рублей. На протяжении всех летних месяцев лагерь был переполнен: вместо двухсот детей в сезон принимали по двести двадцать. В дни первых школьных каникул сюда приехали отдыхать дети из малообеспеченных семей и детских домов.

Возможность полноценного отдыха даже в самую холодную погоду появилась у ребят благодаря реконструкции одного и корпусов лагеря. Его ремонт обошелся почти в 500 тысяч рублей.

Деньги, вырученные за летний отдых, и те 1200 тысяч, что перечислила на содержание лагеря Сибирская угольная энергетическая компания, позволили не только подготовить лагерь к зимнему отдыху детей, но и приобрести оборудование. Теперь в лагере есть громкая связь, хорошая усилительная аппаратура и светоустановка для дискотек. 

Рекомендуем почитать