Главная
>
Новости
>
Объекты ЖКХ Эвенкии полностью готовы к работе в неблагоприятных погодных условиях

Объекты ЖКХ Эвенкии полностью готовы к работе в неблагоприятных погодных условиях

20 ноября 2003 18:37
0

Предстоящей зимой во всех населенных пунктах Эвенкийского автономного округа гарантировано стабильное тепло- и энергоснабжение. Для этой цели на протяжении всего года на территории округа велись работы по строительству и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства. Помимо 64 отремонтированных котельных, в эксплуатацию были введены семь новых котельных, снабженных современным оборудованием, гарантирующим значительную экономию топлива. В настоящее время объекты жилищно-коммунального хозяйства округа полностью готовы к работе даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, на сегодняшний день Илимпийский район обеспечен необходимым количеством топлива на весь зимний период. В Байкитском и Тунгусско-Чунском районах имеющиеся запасы планируется расходовать до февраля 2004 г. Остальное топливо на 2004 и начало 2005 гг. будет завезено сюда по зимним автомобильным дорогам в соответствии с многолетней практикой. Необходимые для этого средства уже заложены в бюджет округа, заключены договора с поставщиками, подготовлен транспорт.

По словам заместителя губернатора ЭАО Ивана Сафронова, для стабильного функционирования всех систем тепло- и энергоснабжения в бюджете округа заложена сумма более 100 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать