Главная
>
Новости
>
Очередное мероприятие по профилактике дорожного травматизма детей – акция «Дорога и мы» в Октябрьском районе Красноярска

Очередное мероприятие по профилактике дорожного травматизма детей – акция «Дорога и мы» в Октябрьском районе Красноярска

21 ноября 2003 11:56
0

Сегодня на базе школы № 133 Октябрьского района Красноярска пройдёт конкурс «Дорога и мы». Этот конкурс проводится уже в седьмой раз и стал традиционным системным мероприятием по профилактике дорожного травматизма в районе. Его организаторы – управление образования и ГАИ Октябрьского района – через пропаганду правил дорожного движения стремятся научить младших школьников грамотному и спокойному пребыванию на дорогах.

В конкурсе принимают участие команды школьников начальных классов в количестве десяти человек, сообщают в пресс-службе администрации Красноярска. Им предстоит пройти испытания на знание правил дорожного движения, выступить с агитационным представлением, нарисовать и представить на суд комиссии (в которую вошли инспектора ГАИ, художники, педагоги) агитационные плакаты.

Все дети по завершению конкурса от организаторов получат фотоальбомы, канцелярские принадлежности и сладкие подарки. А три команды-победительницы, кроме перечисленных поощрений, смогут выступать с номерами агитбригад перед детьми ДОУ и школ района, продолжая профилактику дорожного травматизма.

 

Рекомендуем почитать