Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края состоялось торжественное награждение работников агропромышленного комплекса

В администрации Красноярского края состоялось торжественное награждение работников агропромышленного комплекса

21 ноября 2003 12:55
0

В губернаторском зале администрации Красноярского края состоялось награждение работников агропромышленного комплекса края почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, губернатора края и Законодательного Собрания края. Награды за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса получили более 30 тружеников села. Грамоты вручали исполняющий обязанности губернатора края Лев Кузнецов и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс.

Представители власти от души поздравили всех с днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лев Кузнецов отметил, что край в этом году показал лучшую урожайность зерновых в 22 центнера с гектара в Сибирском федеральном округе.

Администрация края продолжает способствовать стабилизации ситуации в сельском хозяйстве. Так, на будущий год определены следующие задачи - финансовое оздоровление хозяйств, специализация районов, создание вертикально-интегрированных комплексов, развитие межрайонной кооперации. Александр Усс подчеркнул, что аграриям необходимо помогать в развитии производства на селе и сбыте своей продукции.

Сегодняшние праздничные мероприятия продолжатся выставкой достижений агропромышленного комплекса в большом концертном зале Красноярской филармонии и завершатся гала-концертом.

Рекомендуем почитать