Главная
>
Новости
>
Состоялось очередное заседание Арбитражного суда Красноярского края по рассмотрению жалобы кредитора ОАО "Цемент" - ОАО "Промцемет" о незаконном включении в реестр предприятия нового кредитора.

Состоялось очередное заседание Арбитражного суда Красноярского края по рассмотрению жалобы кредитора ОАО "Цемент" - ОАО "Промцемет" о незаконном включении в реестр предприятия нового кредитора.

18 января 2002 17:55
0
Сегодня, 18 января, состоялось очередное заседание Арбитражного суда Красноярского края по рассмотрению жалобы кредитора ОАО "Цемент" - ОАО "Промцемет" о незаконном включении в реестр нового кредитора - ООО Торгового Дома "Красноярскцемент". Стоит отметить, что на сегодняшний день было назначено не одно судебное заседание, а целых пять. Дело в том, что жалоба была разбита на несколько частей. Такое решение было принято в связи с тем, что в деле рассматриваются 14 договоров, изучить которые во время одного заседания суд не в состоянии. По каждому договору было назначено отдельное заседание. Тем не менее, никаких решений на сегодняшнем заседании принято не было. Ответчик подал ходатайство о том, что в связи с отсутствием необходимых документов не смог должным образом подготовиться к процессу. Рассмотрение жалобы "Промцемента" было перенесено на средину февраля. Однако, как сообщила корреспонденту РИА "Экспресс" судья Арбитражного суда Татьяна Швецова, остальные заседания - а их еще девять, состоятся. Так, ближайшее назначено на 21января этого года. Напомним, что, по мнению обратившегося в суд кредитора, Торговый Дом умышленно, на незаконных основаниях, был включен в реестр предприятия. В данный момент, по сведениям из реестра, ООО Торговый Дом "Красноярскцемент" имеет 42% всей задолженности предприятия, что составляет 30 миллионов рублей. Однако, ОАО "Цемент" имеет перед Торговым Домом товарную задолженность, то есть недопоставку товара, в то время, как в реестр включаются только кредиторы, имеющие денежную задолженность.

Рекомендуем почитать