Главная
>
Новости
>
С 1 января в Красноярском крае произойдет снижение оплаты за электроэнергию для религиозных организаций

С 1 января в Красноярском крае произойдет снижение оплаты за электроэнергию для религиозных организаций

21 ноября 2003 18:50
0

Состоялось очередное заседание Межрелигиозного совета Красноярского края. Рассматривались насущные проблемы, связанные с высокими энерготарифами и изменением порядка налогообложения и землепользования для религиозных организаций.

Напомним, в октябре 2003 года Государственная Дума приняла поправки в Земельный и Налоговый кодексы, существенно меняющие порядок налогообложения и землепользования для религиозных организаций. Это вызвало озабоченность со стороны духовенства.

На заседание Межрелигиозного совета были приглашены представители соответствующих ведомств, которые квалифицированно прокомментировали нынешнее положение дел и предложили возможные пути разрешения проблем. Представители Региональной энергетической комиссии Красноярского края и ОАО «Красноярскэнерго» заверили, что с 1 января 2004 года произойдет снижение оплаты за электроэнергию для религиозных организаций. Соответственно снизится плата и за тепловую энергию. В процессе обсуждения проблем были намечены пути оптимизации вопросов налогообложения и землепользования религиозных организаций на краевом уровне.

Лидеры традиционных религиозных организаций края решили обратиться за поддержкой в Межрелигиозный совет России, депутатам Государственной Думы и краевым властям.

В ходе заседания члены Межрелигиозного совета Красноярского края убедились в стремлении органов государственной власти края оказать посильную помощь в разрешении проблем религиозных организаций и нахождении способов сотрудничества и взаимопонимания.

 

Рекомендуем почитать