Главная
>
Новости
>
Состоится благотворительная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества осужденных, отбывающих наказание в колониях Красноярского края

Состоится благотворительная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества осужденных, отбывающих наказание в колониях Красноярского края

24 ноября 2003 11:56
0

24 ноября в Красноярском музейном центре состоится торжественное открытие благотворительной выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества осужденных, отбывающих наказание в колониях Красноярского края. Впервые у красноярцев появится возможность не только увидеть лучшие изделия прикладного творчества заключенных, но и купить высококачественные, недорогие и полезные вещи.

Акция проводится Красноярским государственным университетом совместно с Главным управлением исполнения наказаний Министерства юстиции РФ и является продолжением социального проекта «Шаг навстречу», направленного на помощь в реабилитации осужденных, сообщают в пресс-службе краевой администрации. Основными целями акции являются привлечение внимания общественности и властных структур к процессам реформирования уголовно-исполнительной системы; презентация творческих достижений осужденных; сбор материальных средств на развитие и улучшение материально-технической базы профессионального обучения воспитанников единственной в крае колонии для несовершеннолетних правонарушителей; общение воспитанников Канской колонии для несовершеннолетних правонарушителей со своими сверстниками: кадетами, студентами и учащимися Красноярска.

На протяжении всего дня в Красноярском музейном центре будет развернута выставка лучших изделий декоративно-прикладного творчества заключенных краевых колоний, многие из которых предоставлены музеями колоний №6 и №27 Красноярского края.

На ярмарке будут представлены работы осужденных из десяти колоний Красноярского края: это не только произведения искусства (живописные картины, графика), но и предметы утилитарного назначения: резные деревянные хлебницы, расписные разделочные доски, нарды и многое другое. Здесь можно будет приобрести офисную мебель, изделия быта, изделия из металла (мангалы, шампуры и пр.) по приемлемым ценам.

Кроме того, в конференц-зале музейного центра состоится совместный концерт воспитанников Канской воспитательной колонии, красноярских студентов и кадетов.

Рекомендуем почитать