>
>
Красноярская конькобежка Валентина Якшина заняла на турнире в Голландии третье место на дистанции 1500 метров

24 ноября 2003 16:04
0

В минувшие выходные прошли очередные этапы Кубков мира по зимним видам спорта, в которых принимали участие и красноярские спортсмены. Как сообщили в пресс-службе крайспорткомитета, в Норвегии состоялся второй этап по лыжным гонкам. Алена Сидько на дистанции 10 км заняла восьмое место, а в составе сборной команды в эстафете стала бронзовым призером. Мужская «четверка» российских лыжников, в число которых входил красноярец Виктор Ревин, в эстафете оказалась на шестом месте.

В канадском Калгари на первом этапе выступали бобслеисты. Евгений Попов в четырехместном экипаже показал седьмой результат. А в Голландии соревновались конькобежцы. Валентина Якшина на дистанции 5000 метров показала 13-й результат, а на дистанции 1500 метров заняла третье место.