Главная
>
Новости
>
Ученый совет Красноярского краеведческого музея проведет заседание

Ученый совет Красноярского краеведческого музея проведет заседание

24 ноября 2003 17:37
0

25 ноября в конференц-зале Краеведческого музея состоится заседание Учёного совета. Учёный совет в рамках Краеведческого музея – это совещательный орган, на котором сотрудники совместно с учёными обсуждают и принимают концепцию развития музея. Проводится Совет один раз в год.

Как сообщили в пресс-службе краеведческого музея, в состав президиума войдут директор музея Валентина Ярошевская, ректор КГПУ Николай Дроздов. Также приглашены начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих и заместитель губернатора по социальным вопросам Надежда Крепышева.

На заседании планируется осветить такие темы, как научную концепцию музеефикации наследия Виктора Астафьева в посёлке Овсянка. Речь идет о дорогостоящем проекте, который проходит под патронажем и при личном участии губернатора Александра Хлопонина. Также директор музея даст комментарии журналистам по поводу ситуации, сложившейся вокруг расселения жильцов из домика Екатерины Потылицыной, бабушки Виктора Астафьева. Помимо этого, будет рассмотрена концепция юбилейной выставки к 70-летию Красноярского края, а также оглашены новые проекты музея на 2004 год.

В рамках заседания пройдёт презентация электронных каталогов «Быт Енисейской губернии XIX в.» и демонстрационной версии диска-путеводителя по новой экспозиции музея.

 

Рекомендуем почитать