Главная
>
Новости
>
Эвенкийские спортсмены приняли участие в чемпионате России по национальным видам спорта

Эвенкийские спортсмены приняли участие в чемпионате России по национальным видам спорта

24 ноября 2003 19:02
0

С 12 по 16 ноября в г. Тарко-Соле Ямало-Ненецкого автономного округа прошел 29-й чемпионат России по национальным видам спорта. Как сообщили в пресс-службе Эвенкийского АО, помимо представителей округа, на чемпионат съехались спортсмены из Чукотки, Таймыра, Ямало-Ненецкого автономного округа и других северных регионов России - всего 76 человек.

Соревнования проходили по национальным видам спорта: метанию маута на хорей, метанию топора на дальность, тройному национальному прыжку, бегу с палкой на 3 м, прыжкам через нарты. В итоге два спортсмена из команды Эвенкии подтвердили звание кандидатов в мастера спорта и один спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

По мнению руководителя команды Владимира Третьякова, невысокий результат у эвенкийских спортсменов был предсказуем, так как команда была сформирована недавно. Помимо этого, они оказались значительно моложе своих соперников. «Самое главное, мы получили опыт, который поможет нам в будущем. Наши ребята очень перспективные», - заявил Владимир Третьяков.

 Решением, принятым на семинаре-совещании по развитию национальных видов северного многоборья Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту, в 2005 году 31-й чемпионат России по северному многоборью состоится в Эвенкийском автономном округе.

Рекомендуем почитать