Главная
>
Новости
>
Задолженность красноярского издательского комплекса «Офсет» перед Минфином РФ составляет 3,2 млн. евро

Задолженность красноярского издательского комплекса «Офсет» перед Минфином РФ составляет 3,2 млн. евро

25 ноября 2003 18:01
0

Начальник комитета управления госимуществом Вадим Медведев прокомментировал корреспонденту KNews ситуацию вокруг ГУП «Офсет». Он подтвердил существование у «Офсета» задолженности перед Минфином в размере 3,2 млн. евро. «Она образовалась в связи с проводившейся в «Офсете» несколько лет назад модернизацией производства, - сообщил зам. губернатора. – Было закуплено новое оборудование, а в настоящее время КУГИ ведет работу по реструктуризации этого долга. Ситуация находится под контролем, и слова о том, что Минфин принудительно взыщет этот долг с краевого бюджета, не имеют под собой основания».

Вадим Медведев не стал оценивать эффективность финансово-экономической деятельности «Офсета», продемонстрированной предприятием за последнее время. «В КУГИ сейчас проводится работа по планированию бюджетов ГУПов, в том числе, и «Офсета», - отметил он. - По итогам года мы будем смотреть выполнение плановых заданий с точки зрения эффективности финансово-экономических показателей работы предприятий, а текущую работу по управлению и контролю деятельности «Офсета» в соответствие с указом губернатора об отраслевом принципе осуществляет управление по телерадиовещанию, печати и информации».

Также Вадим Медведев подтвердил факт продажи части помещений, занимаемых «Офсетом». «В целях погашения ряда обязательств предприятия перед кредиторами была произведена реализация части основных фондов, не использующихся в процессе производства», - отметил он.

«Решение о снятии Анатолия Толкунова с должности директора «Офсета» КУГИ не принимал, - продолжил Вадим Медведев. – По существующей практике, если показатели экономической деятельности ГУП не удовлетворяют отраслевое управление, в данном случае управление по телерадиовещанию, то оно вносит в КУГИ представление о смене руководства. Такого представления к нам не поступало».

Рекомендуем почитать