Главная
>
Новости
>
ГМК «Норильский никель» будет финансировать лечебно-профилактическое питание для работников, занятых на вредном производстве

ГМК «Норильский никель» будет финансировать лечебно-профилактическое питание для работников, занятых на вредном производстве

26 ноября 2003 14:04
0

ГМК «Норильский никель» будет самостоятельно финансировать лечебно-профилактическое питание для работников, занятых на участках с вредными для здоровья условиями. Об этом заявил генеральный директор компании Михаил Прохоров.

В соответствии с постановлением Министерства труда РФ №14 от 31.03.03 «Об утверждении перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания (ЛПП)» значительное количество работников «Норникеля», занятых на «вредном» производстве,  должны лишиться ЛПП. Социально-трудовой Совет Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» обратился к генеральному директору компании Михаилу Прохорову с просьбой решить вопрос по лечебно-профилактическому питанию.

Комментируя ситуацию, заместитель директора Заполярного филиала «Норильского никеля» по связям с общественностью и СМИ Андрей Грачев отметил, что до сих пор право на ЛПП имели 23 тысячи работников компании, а после выхода постановления их количество сократится до 11 тысяч. В связи с этим Андрей Грачев заявил, что Михаилом Прохоровым было принято решение – «Норильский никель» будет финансировать лечебно-профилактическое питание той части работников, занятых на «вредных» производствах, которые могут лишиться ЛПП по постановлению Минтруда России.

По мнению Михаила Прохорова, интересы людей пострадать не должны. Генеральным директором дано указание исполняющему  обязанности директора Заполярного филиала «Норникеля» Виктору Томенко обеспечить финансирование лечебно-профилактического питания.

Рекомендуем почитать