Главная
>
Новости
>
Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг посетил красноярский стадион «Динамо»

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг посетил красноярский стадион «Динамо»

27 ноября 2003 20:46
0

27 ноября в администрации края состоялось рабочее заседание, где обсуждались вопросы развития биатлона в Красноярском крае. В заседании принимали участие президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг, заместитель губернатора края Надежда Крепышева, председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев, президент краевой федерации биатлона Валерий Мухлыгин.

Как сообщил корреспонденту KNews Андерс Бессеберг, в Россию он приехал посмотреть, как развивается этот вид спорта здесь и, в частности, в Красноярске. Красноярские биатлонисты известны во всем мире, особенно за границей, по словам Бессеберга, любят Павла Ростовцева.

Сегодня президенту союза биатлонистов показали стадион «Динамо». Как признался Андерс Бессеберг, на этом стадионе можно готовить не только начинающих спортсменов, но и спортсменов высшего класса. Однако проводить соревнования международного уровня здесь ещё рано, требуются большие инвестиции для подготовки стадиона.

Завтра  господин Бессеберг побывает на спортивно-учебной базе «Саланга», на которой тренируются знаменитые красноярские биатлонисты.

Стоит отметить, что подобные визиты президент Международного союза нанес многим территориям, где находятся спортивные Центры биатлона.

 

Рекомендуем почитать