Главная
>
Новости
>
Спорткомитет администрации Красноярска проведет чествование лучших спортсменов и тренеров

Спорткомитет администрации Красноярска проведет чествование лучших спортсменов и тренеров

28 ноября 2003 14:51
0

Сегодня в ДК «Свердловский» состоится чествование лучших спортсменов и тренеров Красноярска. На протяжении шести лет в спорткомитете ежегодно проводится смотр-конкурс среди спортсменов и тренеров специализированных детских спортивных школ. В его рамках определяются пятерка лучших спортсменов и тренеров по олимпийским видам спорта и четыре спортсмена и тренера по неолимпийским видам спорта.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с прошлого года в схему проведения смотра-конкурса внесены изменения: если раньше итоги подводились за календарный год, то уже в прошлом году учитывались результаты выступлений спортсменов за прошедший учебный год.

В течение учебного года администрациями школ ведется учет результатов выступлений спортсменов, в соответствии с таблицей градации рейтинга соревнований по итогам выступлений спортсмену начисляются очки. При этом в смотре-конкурсе участвуют не школы, а виды спорта, культивируемые в системе комитета. Более того, от каждого вида спорта для участия в смотре-конкурсе заявляются не более двух спортсменов. При подведении итогов работы тренера-преподавателя учитывается по итогам суммы результатов выступлений его воспитанников.

Рекомендуем почитать