Главная
>
Новости
>
Заместитель губернатора края Сергей Сокол провел совещание по вопросам обеспечения электроэнергией предприятий Нижнего Приангарья

Заместитель губернатора края Сергей Сокол провел совещание по вопросам обеспечения электроэнергией предприятий Нижнего Приангарья

28 ноября 2003 15:57
0

Заместитель губернатора края Сергей Сокол провел совещание с руководством ОАО «Красноярскэнерго», ОАО «Полюс» и ООО «Континенталь-Менеджмент». Совещание вызвано тем, что существующие энергетические мощности на территории Нижнего Приангарья используются почти в полном объеме, однако их резервов недостаточно, чтобы удовлетворить потребности предприятий. В частности, по мере развития золотодобывающего предприятия «Полюс» ему будет необходимо 30 МВт энергии.

На совещании было рассмотрено несколько вариантов решения этого вопроса, например, возведение рядом с предприятием ТЭЦ и строительство новой линии электропередач, сообщают в пресс-службе краевой администрации. Однако, как показал анализ, первый вариант является наиболее предпочтительным, так как его проектная стоимость в 2,5 раза меньше.

Для покрытия потребностей в электроэнергии строящегося компанией «Континенталь-Менеджмент» крупного лесопромышленного комплекса необходимо 5,5 МВт энергии. В ходе обсуждения этого вопроса было принято решение о необходимости строительства дополнительной линии электропередач Абалаково-Лесосибирск. Администрацией края было предложено профинансировать новую линию компании «Континенталь–Менеджмент» совместно с другими лесопромышленными предприятиями, в зависимости от их будущих энергетических потребностей. 

Рекомендуем почитать