>
Красноярский ФК «Металлург-Енисей» одержал очередную победу

6 августа 2010 13:01
8

Красноярский ФК «Металлург-Енисей» 5 августа одержал очередную победу в рамках первенства России по футболу. На этот раз красноярцы в гостях переиграли «Мостовик-Приморье» из Уссурийска со счетом 2:0 и переместились на вторую строчку турнирной таблицы зоны Восток второго дивизиона. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

В первом тайме «Металлург-Енисей» имел небольшое преимущество, но не смог использовать несколько хороших моментов. После перерыва красноярцы заиграли активнее и навязали свою игру. На 64 минуте с передачи Лужкова счет открыл Алексей Базанов. Точку в матче на 89 минуте встречи поставил Алексей Мартынов, после удара Базанова мяч отлетел к нападающему гостей и тот протолкнул его в дальний угол ворот. Окончательный результат 2:0 в пользу «Металлург-Енисея».

Алексей Базанов после этой встречи стал самым полезным игроком команды по итогам пройденного этапа сезона. На его счету 7 забитых мячей и две голевые передачи, что составляет в итоге 9 баллов. Вторую строчку результативности разделили Станислав Гончаров и Барсег Киракосян, набравшие по 6 баллов.

Одновременно с победой «Металлург» набрал 33 очка и поднялся на вторую строку турнирной таблицы. Очередной матч красноярцы проведут также на выезде. 8 августа в Находке состоится игра с местным «Океаном» — аутсайдером нынешнего розыгрыша, имеющим на своем счету всего одну победу.