Главная
>
Новости
>
Власти Красноярска озабочены проблемой бомжей

Власти Красноярска озабочены проблемой бомжей

3 декабря 2003 17:37
0

Проблему людей без определенного места жительства обсуждали сегодня  в администрации Красноярска. Дело в том, что с наступлением холодов такие люди дислоцируются в подвалах жилых домов. Однако в связи с тем, что проводятся антитеррористические мероприятия, все подвалы закрываются. Кроме того, из-за присутствия этих граждан часто в подвалах возникают пожары. Так, в этом году в подвалах произошло 39 пожаров, в результате которых два человека погибло.

На совещании было предложено уделить особое внимание этой проблеме. В частности, снести бесхозные стайки, а в подъездах разместить схемы эвакуации из подвалов, чтобы можно было легче потушить огонь при пожаре. Также привлечь к контролю над подвалами общественность. Обсуждался вопрос о специальной программе. Несмотря на то, что эти люди не приносят пользы обществу, изолировать их нельзя. Для того чтобы хоть как-то им помочь, необходимо предусмотреть какие-либо места для ночлежки в холодные дни.

На совещании сообщили, что в Ленинском районе краевого центра прекратил работу стационар ночного пребывания для граждан, находящийся на улице Щербакова. Причина, по некоторым данным, в недостатке финансирования. Начальник управления по охране общественного порядка Красноярска Николай Сарапулов сообщил журналистам, что намерен разобраться в сложившейся ситуации и, если необходимо, принять меры.

Рекомендуем почитать