Главная
>
Новости
>
Жалобы хакасских претендентов, которым избирком отказал в регистрации кандидатами в депутаты Госдумы, судом не удовлетворены

Жалобы хакасских претендентов, которым избирком отказал в регистрации кандидатами в депутаты Госдумы, судом не удовлетворены

4 декабря 2003 13:24
0

Окружная избирательная комиссия по Хакасскому одномандатному избирательному округу № 31 30 октября текущего года своими решениями отказала в регистрации кандидатами в депутаты Госдумы Леониду Богданову, Виктору Баргоякову, Александру Астахову. Не соглашаясь с решением окружной избирательной комиссии, указанные кандидаты избрали разный способ для обжалования.

Леонид Богданов подал заявление в Верховный Суд Республики Хакасия 4 ноября. Верховный Суд отказал в удовлетворении заявления и оставил решение окружной избирательной комиссии в силе. Решением Верховного Суда РФ решение Верховного Суда Республики Хакасия оставлено без изменения и жалоба кандидата без удовлетворения.

Виктором Баргояковым подана жалоба в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, которая также оставила решение окружной избирательной комиссии без изменения. После этого кандидат обжаловал решение ИК РХ в Верховном Суде Республики Хакасия. Но в связи с пропуском процессуального срока решением Верховного Суда было отказано в удовлетворении жалобы.

Александру Астахову также было отказано решением Верховного Суда Республики Хакасия в удовлетворении жалобы, поданной на решение ИК РХ, в связи с пропуском процессуального срока для обжалования решения окружной избирательной комиссии.

Рекомендуем почитать