Главная
>
Новости
>
В Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске и Березовке появятся пункты продажи хлеба по сниженным ценам малоимущим слоям населения

В Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске и Березовке появятся пункты продажи хлеба по сниженным ценам малоимущим слоям населения

4 декабря 2003 19:20
0

4 декабря заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов провел совещание с представителями структурных подразделений администраций края и города, а также  частными предпринимателями. Как сообщили в пресс-службе администрации края, на этом совещании обсуждался пилотный проект создания альтернативной сети продажи хлеба по сниженным ценам малоимущим слоям населения.

Такие пункты продажи хлеба будут организованы в управлениях социальной защиты населения в Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске и пос. Березовка. Планируется, что они начнут работать уже 20-25 декабря. Для этого между  управлением соцзащиты и поставщиками-производителями заключается договор об обеспечении хлебобулочными изделиями по сниженным ценам через центры социального обслуживания населения. Подобное соглашение будет подписано частными предпринимателями – производителями  хлеба, поставщиками муки и ГСМ.

Второй этап этого проекта  предполагает создание  муниципальной сети продажи этого хлеба. Помимо этого, необходимо организовать и провести конкурсы на производство и реализацию хлеба, а также на поставку бензина и муки по ценам ниже рыночных. Стоит отметить, что участники проекта  будут собираться не реже одного раза в неделю, для того, чтобы обсуждать возникшие проблемы и вопросы его воплощения в жизнь.

Рекомендуем почитать