Главная
>
Новости
>
Список объектов незавершенного строительства для выделения средств из бюджета на достройку будут составлять местные власти

Список объектов незавершенного строительства для выделения средств из бюджета на достройку будут составлять местные власти

4 декабря 2003 20:07
0

Глава Березовского района Красноярского края Сергей Хруль выступил на заседании Координационного совета с рядом предложений к своим коллегам. Они касались проекта бюджета 2004 года и реализации на практике некоторых его статей.

«В крае 197 объектов незавершенного строительства, которые имеют социальную значимость; в проекте бюджета 2004 года на их завершение заложено 600 млн. рублей, очевидно, что на все работы этих средств не хватит, - отметил он. – Администрация края предложила 3 критерия отбора объектов – 90-процентная готовность, возможность в перспективе оптимизировать расходы бюджета и высокая социальная значимость». Сергей Хруль предложил главам муниципальных образований обратить внимание на этот вопрос и подготовить для администрации края список объектов на завершение строительства. «Именно местная власть знает лучше всего социальное значение объектов, располагающихся на территории муниципального образования», - подчеркнул он.

Аналогичное предложение глава Березовского района сделал и по отношению к распределению средств целевой программы «ветхое жилье».

В заключение он отметил, что «впервые за несколько лет бюджет основывается на реальных, а не на надутых деньгах, а реальность заложенных средств означает гарантию их получения и обоснованность предварительного планирования».

 

Рекомендуем почитать