Главная
>
Новости
>
Первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов обсудил ситуацию на КМК «Сибэлектросталь» с представителями компании «Альфа-Эко»

Первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов обсудил ситуацию на КМК «Сибэлектросталь» с представителями компании «Альфа-Эко»

8 декабря 2003 14:37
0

Краевая администрация провела переговоры с компанией «Альфа-Эко», которая владеет 100%-ым пакетом акций ОАО «КМК «Сибэлектросталь». Инициатива встречи исходила от обеих сторон. «Альфа-Эко» намеревается в скором времени выйти из металлургического бизнеса и освободиться от своих активов на территории края – в частности, предприятия «Сибэлектросталь». Соответственно, краевая администрация выразила обеспокоенность сложившейся ситуацией. Итоги встречи, на которой обсуждались эти вопросы,  первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов прокомментировал сегодня корреспонденту KNEWS.

По словам Кузнецова, по имеющейся, однако, не подтвержденной пока информации, новым собственником «Сибэлектростали» намереваются стать нынешние собственники «Красноярсккрайугля». С учетом социальной значимости предприятия краевая администрация рекомендовала руководству «Альфа-Эко» перед продажей устроить им встречу с потенциальными инвесторами, чтобы «донести до них свои принципы организации работы на территории края и видение требований, который выдвигаются всем промышленным предприятиям». Состоится эта встреча не позднее 15 января. «Причем, долг «Сибэлектростали» перед краевым бюджетом составляет порядка 35 миллионов рублей. Мы выразили неудовлетворенность такой ситуацией и оставили за собой право в случае, если ситуация будет и дальше ухудшаться, в соответствии с законом выйти на процедуру внешнего наблюдения с последующим введением внешнего управления», - заявил Лев Кузнецов.

В целом, по словам Кузнецова, краевой администрации удалось добиться гарантий со стороны «Альфа-Эко» в плане сохранения социальной стабильности на предприятии до тех пор, пока компания будет оставаться собственником «Сибэлектростали».

Рекомендуем почитать