>
>
Красноярские спортсмены приняли участие в очередных этапах Кубка мира по видам спорта

8 декабря 2003 15:54
0

В конце минувшей недели прошли очередные этапы Кубка мира по видам спорта, в которых принимали участие красноярские спортсмены. Как сообщили в пресс-службе крайспорткомитета, в финском Контиолахти стартовал розыгрыш Кубка мира по биатлону, в котором участвуют Ольга Пылева и Павел Ростовцев. Светлана Черноусова вступит в борьбу за мировой трофей со второго этапа, который начнется 10 декабря в Австрии. Наивысшим достижением красноярцев в Финляндии стало серебро Ольги Пылевой в эстафете, в этом же виде программы Павел Ростовцев, бежавший вторым за российскую команду, занял четвертое место. В личных выступлениях результаты красноярских спортсменов более скромные: у Пылевой – 18-ое место в спринте и 8-ое в гонке преследования, у Ростовцева - 12-ое и 15-ое соответственно.

5-6 декабря также в Финляндии на этапе Кубка мира отношения выясняли представители фристайла. В могуле лучшим из россиян был красноярец Виталий Глущенко, продемонстрировавший шестое время.

В Италии на четвертом этапе соревновались лыжники. В гонке на 15 км с массовым стартом Алена Сидько показала второе время среди российских спортсменок, уступив Ольге Завьяловой, и в итоге финишировала десятой. А в командном спринте 6х1,2км в паре с Юлией Чепаловой красноярская лыжница заняла седьмое место.

В США в зачет Кубка мира проходили заезды бобслеисток и скелетонисток. Красноярка Надежда Орлова (в паре с Викторией Токовой) поделила 5-6 места с американским экипажем. В паре с другой бобслеисткой Виктория стала четвертой. В соревнованиях представителей скелетона Екатерина Миронова оказалась на 10-й позиции.