Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» получил признание в двух номинациях на конкурсе «PRоба-2003»

«Агромашхолдинг» получил признание в двух номинациях на конкурсе «PRоба-2003»

8 декабря 2003 17:54
0

5 декабря в Санкт-Петербурге Российская ассоциация по связям с общественностью подвела итоги конкурса «PRоба-2003». «Агромашхолдинг» получил признание сразу в двух номинациях. Нашумевший в этом году комбайновый пробег «Мост: Красноярск-Орел 5000 км» был награжден дипломом в числе лучших PR-проектов года. А информационный бюллетень холдинга «Сибирский машиностроитель» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшее корпоративное издание».

Всероссийский конкурс «PRоба-2003» в области PR и связей с общественностью проводился уже в четвертый раз. В этом году на суд профессионального жюри были представлены около 100 работ PR-служб из 13 регионов России. По данным информационного портала Sovetnik.ru, наибольшее количество заявок было подано в номинации «PR-проект года» (28%) и «Корпоративное издание года» (26%).

«Агромашхолдинг» впервые принял участие в этом конкурсе, представив свои проекты «Мост: Красноярск-Орел 5 000км» и «Сибирский машиностроитель». О пробеге комбайнов «Енисей» длиной в 5 000 километров из Красноярска до Орла летом этого года много говорили и писали региональные и федеральные СМИ. Он получил признание российской и мировой общественности, войдя в «Книгу рекордов России» и «Книгу рекордов Гиннесса»,  а теперь удостоился награды профессионалов в области PR.

«Сибирский машиностроитель» - корпоративное издание «Сибмашхолдинга», издаваемое с 2002 года. В этом году вышло пять номеров тиражом 3000 экземпляров каждый. Жюри конкурса особо отметило, что это не очередной рекламный буклет с выгодными предложениями компании, а информационно-аналитическое издание, посвященное такой специфической отрасли как сельскохозяйственное машиностроение. В нем говорится не только о конкретных моделях комбайнов или тракторов, а в целом о состоянии дел в отрасли, о проблемах в сельском хозяйстве. «Признание коллег по профессии, безусловно, приятно, но не являлось для нас самоцелью, - отметил главный редактор журнала «Сибирский машиностроитель» Василий Рябинко. – Нашей задачей было дать хорошей технике достойное освещение и считаю, что с этой задачей мы справились».

Рекомендуем почитать