Главная
>
Новости
>
700 учителей-норильчан объявлены вне закона… Красноярского

700 учителей-норильчан объявлены вне закона… Красноярского

10 декабря 2003 11:55
0

Завтра завершится очередная сессия Норильского городского Совета, однако ряд ключевых моментов уже озвучен. В частности, глава Норильска Валерий Мельников раскрыл механизм выплаты тринадцатой зарплаты работникам бюджетной сферы – средства для бюджетников появятся от взимания налога с аналогичной дополнительной выплаты, уже полученной  работниками Заполярного филиала «Норильского никеля».

Однако до сих пор остается не проясненным вопрос с компенсационными выплатами для работников бюджетной сферы. Накануне Валерий Мельников отказался внести ясность по этому поводу, заявив буквально следующее: «Давайте оставим пока этот вопрос, эту тему. Не хочу сейчас озвучивать».

Также Валерий Мельников прокомментировал ситуацию с «лишними» норильскими учителями, финансирование заработной платы которых в бюджете-2004 не предусмотрено: «Учитывая то, что мы пошли в ногу со временем, открывали лицеи, гимназии, школы с определенным уклоном, в результате 700 преподавателей у нас оказались «сверх» численности, которая установлена сегодня законом Красноярского края. Они оказались за пределами, за чертой».

Рекомендуем почитать