Главная
>
Новости
>
Определены лучшие кондитерские изделия предприятий Красноярского края

Определены лучшие кондитерские изделия предприятий Красноярского края

10 декабря 2003 14:46
0

Сегодня краевая администрация провела конкурс «Лучший продовольственный товар края 2003 года» в номинации «Кондитерские изделия». Отметим, что смотры проходят уже пять лет по различным номинациям: «Молочная продукция», «Кондитерские изделия», «Мясные изделия» и «Напитки». В составе жюри – специалисты управления промышленного комплекса края и торговой инспекции края.

Как отметила член жюри, заместитель начальника управления промышленного комплекса края Ольга Ставская, это мероприятие проводится для того, чтобы предприятия сами узнали качество продукции конкурентов. Кроме того, участие в конкурсе дает рекламный эффект.


Кондитерские изделия

Сегодня в конкурсе участвовали Канская кондитерская фабрика, «Краскон», Ачинская кондитерская фабрика и Минусинский пищекомбинат. Как отметила Ольга Ставская, приглашения  к участию были  разосланы всем кондитерским фабрикам края, у которых есть изделия-новинки. Однако пожелали принять участие только эти четыре предприятия. Они представили свои изделия: печенье, пряники, конфеты, зефир.

Стоит отметить, что жюри оценивало продукцию по нескольким параметрам: упаковка, форма, вкус и аромат, внешний вид и структура товара. «Но в первую очередь мы оцениваем как потребители, - подчеркнула заместитель начальника управления. - Самое важное для нас – чтобы изделие было вкусным».

По качеству продукции у жюри не возникло практически никаких претензий. Ольга Ставская рассказала, что местные кондитерские фабрики «научились работать не только с качеством, но и с упаковкой и фасовкой». После дегустации всех изделий, а также долгих споров жюри определило самые лучшие товары. Самые вкусные конфеты оказались у «Краскона». Эксперты высоко оценили «Птичье молоко» и «Зефир в шоколаде». Самое лучшее печенье - «Лесная сказка» Канской кондитерской фабрики. Ачинская фабрика взяла приз за конфеты «Грецкий орех в шоколаде» и «Лукум фруктовый». Все шесть видов печенья Минусинского пищекомбината жюри сочло очень вкусным и презентабельным.

Предприятия получили дипломы за лучшую продукцию. Кроме того, руководство фабрик поощрит призами непосредственных разработчиков и изготовителей.

Рекомендуем почитать